Calendario
giugno 2018
L M M G V S D
28

Categoria: Agenda LionsLe Zone Economiche Speciali quale occasione di rilancio della crescita industriale del territorio, dei porti e delle logistica nel Mediterraneo

29 30

Categoria: Agenda LionsPremio Roberto Amendola

Chiuso

maggio 30, 2018

Premio Roberto Amendola

31

Categoria: Agenda LionsPremio Pinella Bisogno e Adottiamo la via Annia Popilia

1 2 3

Categoria: Agenda LionsCorsa su Strada Amatoriale e Giovanile

4 5 6 7 8 9

Categoria: Agenda LionsEFFICIENZA ENERGETICA: INVESTIMENTO PER UN FUTURO SOSTENIBILE

10

Categoria: Agenda LionsLions Youth Exchange: Partenza!

Chiuso

giugno 10, 2018 8:43 am

Lions Youth Exchange: Partenza!

11 12 13 14 15

Categoria: Agenda LionsPremio Olivo d'Argento

Chiuso

giugno 15, 2018

Premio Olivo d'Argento

16

Categoria: Agenda LionsMusica e Poesia

Chiuso

giugno 16, 2018

Musica e Poesia

17

Categoria: Agenda GovernatoreLa Prevenzione ci sta a Cuore

Chiuso

giugno 17, 2018

La Prevenzione ci sta a Cuore

18 19 20 21 22

Categoria: Agenda LionsGran Gala di Beneficenza a favore dell’ A.V.E.P.

23 24
25 26

Categoria: Agenda LionsPremio Gioacchino da Fiore

Chiuso

giugno 26, 2018

Premio Gioacchino da Fiore

27 28

Categoria: Agenda GovernatorePremio “Bergamotto d’Oro”

Chiuso

giugno 28, 2018

Premio “Bergamotto d’Oro”

29 30 1

Chiave Categoria

  • Agenda Governatore
  • Agenda Lions
Spazio Lions
News
Seguici
Designed By Daredevel

DISTRETTO 108 YA

2016_2017            Renato RIVIECCIO Napoli Chiaja
2015_2016            Antonio FUSCALDO Vibo Valentia
2014_2015            Liliana CARUSO Matera Città dei Sassi
2013_2014            Luigi BUFFARDI Pomigliano d’Arco
2011-2012            Michele ROPERTO Lamezia
2010_2011            Emilio CIRILLO Pompei
2009-2010            Vittorio DEL VECCHIO Cava de’ Tirreni Vietri
2008-2009          † Alfonso CATERINO Capua Casa Hirta
2007-2008            Aldo Salvatore D’ANDREA Potenza Host
2006-2007            Paolo LOMONTE Napoli 1799
2005-2006            Domenico LARUFFA Reggio Calabria Host
2004-2005            Roberto SCERBO S. Sebastiano al Ves.
2003-2004            Ciro BURATTINO Napoli Castel S. Elmo
2002-2003            Bruno CAVALIERE Salerno Host
2001-2002            Giuseppe IANNELLO Catanzaro 
2000-2001            Michele GINOLFI Caserta
1999-2000            Pasquale CRISTIANI Melfi
1998-1999         † Sandra CAMPA GIACON S. Sebastiano Vesuvio
1997-1998            Maurizio DE TILLA Napoli Capodimonte
1996-1997            Ermanno BOCCHINI Napoli M. Angioino

DISTRETTI 108-Y

1995-1996            Antonio Massimo PERROT Ercolano Host
1994-1995            Cesare FULCI Messina Host
1993-1994          † Ugo IACCARINO Napoli Host
1992-1993          † Aurelio CAJOZZO Palermo Normanna
1991-1992            Armando VENETO Palmi
1990-1991          † Amedeo ARENGI Enna
1989-1990            Giuseppe IACULLI Matera
1988-1989            Rosario D’ONOFRIO Augusta
1987-1988            Raffaele SARPI S. Seb. al Vesuvio
1986-1987          † Sossio GUARNACCIA Catania Host
1985-1986            Luigi VENTRE Napoli M.A.
1984-1985          † Francesco PONTE Palermo
1983-1984          † Giuseppe FRANCO Vibo Valentia
1982-1983            Giovanni MARLETTA Piazza Armerina
1981-1982          † Roberto AMENDOLA Salerno
1980-1981             Gioacchino CARUSO Avola
1979-1980             Giovanni MICALI Taormina
1978-1979             Antonio MAJELLO Capri
1977-1978              Renato DE GIACOMO Cefalù
1976-1977              Vincenzo MONTERA Cosenza
1975-1976              Antonino LO CELSO Gela
1974-1975           † Giustino SACCO Penisola Sorrentino
1973-1974           † Eduardo GRASSO Catania
1972-1973           † Enrico CONTIERI Napoli
1971-1972           † Ruggero PADERNI Palermo
1970-1971           † Domenico DE CARIDI Reggio Calabria
1969-1970           † Eriberto SCHETTINI Potenza
1968-1969              Giuseppe GRIMALDI Enna
1967-1968            † D. de LUCA TAMAJO Napoli
1966-1967            † Manlio SMECCA Agrigento
1965-1966            † Domenico PITTELLI Catanzaro
1964-1965               Riccardo PASSERINI Catania
1963-1964            † C. Maria IACCARINO Napoli
1962-1963            † SERIO Salerno
1961-1962            † Giuseppe GIACALONE Palermo
1960-1961            † On. Giacinto FROGGIO Vibo Valentia
1959-1960            † Alberto CANGIANO Benevento

DISTRETTO UNICO 108 (ITALIA)

1958-1959           † Ugo SOLA Roma
1957-1958           † Giovanni F. GARDINI Bologna
1956-1957           † Aldo GALLINA Torino
1955-1956           † Natale QUAGLIA Genova
1954-1955             Giuseppe CICCONARDI Napoli
1953-1954           † Mario BONESCHI Milano